OLIMPIADE MIPA 2018

Dalam rangka meningkatkan mutu pendidikan dan  menumbuh kembangkan budaya belajar, motivasi meraih prestasi melalui kompetisi yang sehat serta menjunjung tinggi nilai- nilai sportifitas. SD Muhammadiyah Metro melaksanakan  kegiatan penjaringan untuk kelas  bimbingan MIPA (Matematika  IPA)  dan  persiapan peserta OSN (Olimpiade Sains Nasional) melalui kegiatan Olimpiade MIPA.

Kegiatan yang diikuti oleh  sekitar 750 siswa-siswi tersebut terdiri   dari kelas IV,V dan VI dilaksanakan  Jumat, (9/11).

Pelaksanaan tes untuk kelas IV dilaksanakan di Kampus II, sedangkan untuk kelas V dan VI dilaksanakan di Kampus I SD Muhammadiyah.
Secara khusus tujuan dari kegiatan penjaringan ini adalah untuk  memfasilitasi, membimbing dan  mengembangkan bakat dan  minat siswa di bidang MIPA. dan menjaring siswa berprestasi dalam bidang Matematika dan IPA untuk mengikuti kegiatan OSN.
Adapun siswa yang lolos seleksi dalam kegiatan tersebut adalah:

Juara Kategori Matematika Kelas IV

1. Juara I Azka Anindita QA IV Daud As
2. Juara II Aulia Putri I. IV Daud As
3. Juara III Mazayana Syifa R. IV Sulaiman As
4. Harapan I Naura Efra R. IV Sulaiman As
5. Harapan II Annisa QA IV Sulaiman As
6. Harapan III Rahmalita Putri PW IV Ilyasa As.

Juara Kategori IPA Kelas IV

1. JUARA I  MISCHA FITRIANI IV ILYASA
2. JUARA II ANINDYA DZATIN NABILA   IV ILYAS
3. JUARA III ELSA PUTRI EFFRILIN IV ILYAS
4. HARAPAN I MAZAYA SYIFA IV SULAIMAN
5. HARAPAN II NAURA EFRA RAMADHANI IV SULAIMAN
6. HARAPAN III NAYLA DINI ALFATHIRA IV ILYAS

Juara Kategori Matematika Kelas V

1. Juara I Melodia Gita Kejora V Umar Ra
2. Juara II Afra Fazila A. V. Umar Ra
3. Juara III Ghisella Mayrina V Umar Ra
4. Harapan I Hafzhul Rizki P. V Yahya As
5. Harapan II Juwita Cintia Z. V Umar Ra
6. Harapan III Budi Setiawan V Zakaria As.

Juara Kategori IPA Kelas V

1. Juara I Galih Ilmawan V Yahya As
2. Juara II M.Rafif Surya A. V Yahya As
3. Juara III Alif M. Taulani V Umar Ra
4. Harapan I M.Erlan Raka P V Yahya As
5. Harapan II Afra Fazila A V Umar Ra
6. Harapan III M. Muflih Rizki D V Yahya As

Juara Kategori Matematika Kelas VI

1. Juara I Ahmad Gilang AG VI Mas Mansyur
2. Juara II Fatih Naufal H. VI Mas Mansyur
3. Juara III Fidinda Apriliani VI Sudirman
4. Harapan I Gabriel Nouvranza VI Mas Mansyur
5. Harapan II M. Abyaz Akhtar D VI Mas Mansyur
6. Harapan III Nadia Afifah VI AR. Fahrudin

Juara Kategori IPA Kelas VI

1. Juara I Nadia Afifah VI AR. Fahrudin
2. Juara II Syafira Maia S VI AR. Fahrudin
3. Juara III Aisah Azaria E VI Sudirman
4. Harapan I Tsabitah Hanun VI AR. Fahrudin
5. Harapan II Juwita Jihan VI Sudirman
6. Harapan III Aura Fannisa VI Sudirman

Selamat kepada pemenang semoga berkah dan dapat menjadi motivasi bagi yang lainnya. (SAG)